Завещание

Срочные займы:

1 ст. 1121 ГК РФ:Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.Согласно п. Буду ли я иметь долю?Ответ: В соответствии с п. 1122 ГК РФ:Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.Соответственно, если в завещании помимо вашего сына будете указаны и вы, то да вы так же будете иметь долю в наследстве. Вопрос: Собственник квартиры мать хочет сделать завещание на моего сына. 1 ст.     1119 ГК РФ:Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.В силу п. 1 ст. Если в завещании будет указан только ваш сын, то доли в наследстве вы иметь не будете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *